Суточный счетчик упражнений для похудения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Если Вам уже «..за 30» и появился «пивной животик» и другие проблемы, рано или поздно Вы найдете единственный работающий способ сделать живот красивым, мышцы крепкими и сердце менее капризным — делать регулярные упражнения для разных групп мышц. А делать их желательно с умом, не «до упадка», а совершая серии небольших подходов. Лучший и самый лёгкий вариант — десять раз по десять. С паузами на отдых мышц и нормализацию дыхания.

 

 

Но на пути к красивой фигуре и здоровому телу возникает одна проблемка — забывчивость. Особенно когда чередуешь различные упражнения. Для решения проблемы подсчета количества подходов в течении суток я и сделал этот счётчик.

Управление очень простое. Подать питание желательно в 12:00 (программа принимает это время как время старта устройства и запускает внутренние часы). Нажатие кнопки означает выполненный подход из десяти повторов упражнения. Когда все десять подходов выполнены, светодиод соответствующей группы перестает мигать.

В полночь счетчики перезаряжаются новым числом подходов для следующего дня.

Питать устройство удобно от литиевого аккумулятора (можно взять от старого мобильного телефона). Заряда хватит на несколько месяцев работы — потребление тока очень низкое. Кварцевый резонатор можно взять от неисправных электронных часов, выпаять из ненужной материнской платы или из того же старого мобильного телефона. В качестве динамика можно применить как пьезо, так и динамический звукоизлучатель, опять же из того же старого мобильника.

(схема кликабельна)

Всё необходимое для повторения конструкции можно бесплатно скачать тут.

В архиве два варианта плат  — с тремя и четырьмя кнопками и светодиодами. Прошивка из архива подходит для любого варианта.

Если у Вас возникнут вопросы или Вы захотите связаться со мной, сделайте это с помощью формы на страничке «Обратная связь»

 

 

9 thoughts on “Суточный счетчик упражнений для похудения

    1. Мне зимой полтинник стукнуло. И уже вагон и маленькая тележка проблем. Работа тоже очень сидячая — согнувшись с паяльником целый день. «Звоночки» то там то сям уже звонят, поэтому решил не сдаваться. Жалею, что раньше этого не делал.

    2. А по врачам ходить — время будет? А деньги? И какой смысл врачу вас ВЫЛЕЧИТЬ?
      Рецепт занятий простой — СНАЧАЛА «крутим велосипед», ПОТОМ — ВСЕ остальное.

      http://surl.li/abhed — аудиокнига.
      http://surl.li/abheb — проигрыватель.
      Всего 3.5 часа. Обязательно послушайте — самые полезные 3.5 часа в жизни.

      Еще — катушки Мишина.
      https://x-faq.ru/index.php?topic=4578.msg104810#msg104810
      https://x-faq.ru/index.php?topic=4578.msg133526;topicseen#msg133526.

      1. Насчет катушек я скептик — в теле у нас нет магниточувствительного ничего. Транскраниальные магнитные стимуляторы мозга работают, хоть и до конца не ясно как, а вот мышцы этого не хотят видеть 🙂

        1. Катушки — не для мышц, а для «болячек» — почитайте хотя бы два отзыва по ссылкам (отзывов в той теме больше) . Сделайте самый простой генератор на TDA7056A (есть отдельная тема) и катушку — вы не пожалеете.
          Для мышц — только тренировки (занимаюсь три раза в неделю по 45 минут (восьмой год) с роликом гимнастическим и гантелями), дома, без спортзала.Без пота и одышки, очень медленно увеличивая нагрузку (нам же сердце натренировать надо, а не инфаркт заработать). Очень доволен результатом.
          Прослушайте книгу. (Я «подсел» на аудиокниги — очень удобно, советую).

  1. Проект конечно интересный, своей минимилизацией. Но слишком мини-то же не удобно. Неудобно сидеть с секундомером и хронометром и ждать , когда 12-00 полудня наступит. А вдруг в этот момент кофеварка сообщит о готовой чашечке кофе? Отвлекся на секунду- и таймер не запустил. И сиди и жди сутки.
    Можно как то прописать старт по кнопке в любое подходящее время?

  2. Это относится и к пректу Двухканальный суточный таймер (очень полезный проект-но насторойки очень не удобны в быту и в плане оперативности)

Добавить комментарий